Обеспечение антитеррористической безопасности в ДОУ

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью. В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

РОДИТЕЛИ!

Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Что делать при обнаружении взрывчетого вещества
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ
Памятка для взрослых
Приказ о назначении ответственного лица за организацию мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности МДОУ 10
План по АД на 2024 г.
Памятка для родителей по антитеррору
График проведения инструктажей 2024 г.
Приказ об утверждении планов мероприятий по обеспечению антитеррорестической защищённости МДОУ №10
План по АД на 2023 г.
Приказ о назначении ответственных лиц за организацию мероприятий пообеспечению антитеррористической защищённости МДОУ №10
План на 2023 г. взаимодействия МДОУ №10