День семьи, любви и верности

С особым подъёмом прошел в нашем детском саду всероссийский День семьи, любви и верности  для дошкольников и их родителей. В России этот день имеет статус государственного праздника, отмечается с 2008 года и посвящается святым благоверным Петру и Февронии. Праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром,
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февронии, нет Петра,
Но они — пример семьи,
Честной, искренней любви.

Дети, воспитатели и родители   с воодушевлением готовились к этому дню: родители с детьми рисовали рисунки, учили стихотворения, песни, танцы. Воспитатели с детьми изготовили ромашки для подарков гостям праздника.

Ромашка не случайно стала символом праздника.

Этот скромный цветок означает простоту, нежность, верность и является одним из символов России.

В заключение  праздника  воспитатели, дети и их родители  исполнили  «Гимн семьи», который своим содержанием еще раз подчеркнул значимость и важность этого Дня.

Друг друга храните во все времена,
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь Ваша освящена
Любовью Петра и Февронии.

Опубликовано: 08.07.2016 | Просмотров: 1259