Отчет о проведении общего родительского собрания.

Сохранить здоровье детей, уберечь их от травм является долгом взрослых.

Дети должны расти здоровыми, и в этом им надо разумно помогать: прививать навыки безопасного поведения, давать представление о наиболее частых и опасных ситуациях, чреватых получением травм.

Любое незначительное нарушение, допущенное взрослыми, является плохим примером для ребенка. От качества соблюдения профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания.

Нам, взрослым, необходимо помнить: безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности.

Уважаемые родители!

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.

31 января 2018 года в МДОУ "Ряжский детский сад№10" прошло общее родительское собрание по теме «Безопасность детей – забота взрослых».

С докладами по этой теме выступили: заведующий детским садом Ольга Борисовна Рубайлова, старший воспитатель Оксана Викторовна Глухова, старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции ст. Ряжск Мастюкова Юлия Викторовна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Милованов Алексей Васильевич.

Юлия Викторовна провела беседу по теме: «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Алексей Васильевич провел беседу по теме: «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», разъяснил об ответственности родителей за нарушения, совершённые их детьми, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения взрослыми.

Старший воспитатель Оксана Викторовна.

Опубликовано: 31.01.2018 | Просмотров: 2045