«День Земли»

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года.

Основная цель этого мероприятия — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В музыкальном зале разыгралось целое представление: в гости к ребятам пришла Красавица Земля, Леший и Кикимора. Ребята и взрослые играли в увлекательные игры, приняли участие в конкурсах. Дети рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы, дружно помогли Земле очистить Землю от мусора. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля — наш общий дом.
Наш добрый дом,
просторный дом —
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.