Праздник "Осень золотая"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 29, 30 октября прошли утренники под названием "Золотая осень",

в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, различные сказки, инсценировки (в средней группе "Дары Осени", в подготовительной группе "Под грибом", в подготовительной логопедической группе "Репка на новый лад", а с музыкальным руководителем (Кулешовой Ириной Вячеславовной) – песни, танцы про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Интересные сценарии, подготовленные педагогами, не давали расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили различные герои:

в

• младшей группе Осень и Тучка (Грицаева Наталья Васильевна и Пушкарёва Ольга Вячеславовна)
  • средней группе Осень (Мишкова Раиса Александровна)
  • старшей группе Дворник, Осень, Тоска зелёная (Карева Татьяна Александровна, Бирюкова Наталья Владимировна)
  • подготовительной группе Осень (Глухова Оксана Викторовна)
  • подготовительной логопедической группа Осень, Баба Яга Солдатова Татьяна Валерьевна, Кокорева Людмила Викторовна.
  • группе круглосуточного пребывания Осень, Холодрыга, Слякоть Солдатова Татьяна Валерьевна, Маслова Татьяна Владимировна, Беликова Елена Николаевна.

Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. С ее приходом ребята продолжили веселиться. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стали сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Детский осенний праздник – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

Ст. воспитатель Глухова О.В.

Опубликовано: 30.10.2019 | Просмотров: 536