Неделя безопасного движения "Азбука пешехода"

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, останется одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью в детском саду с 1 по 10 сентября прошла неделя безопасного движения "Азбука пешехода". В средней группе "Лягушонок" были проведены беседы и игровые ситуации: "Правила маленького пешехода", "Правила безопасного поведения на улице", "Беззаботный зайка". Рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, проводили дидактические игры и упражнения: "Собери машину", "Собери картинку", "Можно – нельзя" и т.д. Читали художественную литературу: И. Серякова "Улица, где все спешат", С. Михалкова "Моя улица". Свои знания дети закрепили продуктивной деятельности- аппликации "Веселый светофор".

Опубликовано: 10.09.2021 | Просмотров: 121