Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
Как правило, многие люди "День Смеха" называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
Есть такая поговорка: "Как день начнется, так он и пойдет!".

В первоапрельский день в старшей логопедической группе "Лисенок" прошло музыкальное развлечение "Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!". Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришла забавная Веснушка, которая постоянно шутила, путала и разыгрывала детей.
Дети играли в веселые игры, отгадывали загадки, пели песни и танцевали, но, конечно, больше всего всех порадовали веселые аттракционы! В конце развлечения дети рисовали портрет клоуна. Закончился праздник песней "Улыбка".
День смеха прошел шумно и весело, все покидали праздник с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!
Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день.
Вот бы десять раз в неделю было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!

Опубликовано: 01.04.2022 | Просмотров: 88