Тематическая неделя "Космос"

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад.
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: "Русский парень полетел"-
И героем – космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Дети, начиная с пеленок, уже стремятся узнавать этот мир и познавать все новое для них и неизведанное. Они воспринимают информацию на всех уровнях восприятия, с самого начала это тактильный путь, затем сильнее развивается слух и зрение. Таким образом, ребенку надо все увидеть, услышать и потрогать, а в некоторых случаях еще и попробовать на вкус. В дошкольном возрасте детям присуща безграничная тяга к новым знаниям. Если это не пресекать, а наоборот, развивать и поддерживать, то ребенок с возрастом превратится в развитую, гармоничную и незаурядную личность.
Именно по этому, уже в дошкольном возрасте необходимо давать детям как можно больше информации не только о том, что они видят и могут потрогать, но и о том, что существует во вселенной, рассказывать им о законах вселенной и различных явлениях. В связи с этим 12 апреля 2022 года в группе раннего возраста была проведена тематическая неделя "Космос". Это значительно расширит кругозор детей и обогатит их новыми знаниями о неизведанном. Практически все дети склонны фантазировать и придумывать собственные миры, поэтому им всегда интересно узнать о существовании других планет, кроме Земли, и о тайнах которые они скрывают.
Во время НОД "Познавательное развитие" с детьми была проведена беседа "Космос совсем рядом". Познакомились с новыми словами: планета, звезды, ракета. Смотрели мультипликационный фильм "Белка и Стрелка", конструировали макет ракеты. Воспитанникам было очень интересно

Опубликовано: 13.04.2022 | Просмотров: 82