День земли

22 апреля - Всемирный День земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Напоминание о том, что Земля - наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. Основная цель - воспитание бережного отношения к миру природы, формирование представлений детей о том, что планета Земля – это наш дом
В этот день дети младшей группы "Мышонок" впервые познакомились с глобусом, узнали, что так видят ее космонавты из иллюминатора ракеты. На земле много морей и океанов, они синим цветом. А то, что коричневого и зеленого цвета, это суша и там живут люди. Закрепили представление о том, как люди должны заботиться о природе. Закрепили правила поведения в природе.
Дети путешествовали и познавали много нового играли, пели, танцевали. Настроение у всех было отличное!

Опубликовано: 22.04.2022 | Просмотров: 111