Структура и органы управления образовательной организацией

• Управление Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Ряжский детский сад №10» (далее – ОО) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
  • Управление ОО осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом ОО является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
  • В ОО формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников ОО, педагогический совет, совет родителей, а  также могут формироваться попечительский совет, наблюдательный совет.
  • Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ОО, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в ОО созданы:

- совет родителей (законных представителей)

- профессиональный союз работников образовательной организации.

Педагогический совет. Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ОО  по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

Действует на основании Положения о Педагогическом совете.

Совет родителей. Представительный орган общественного самоуправления ОО, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ОО. В состав Совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ОО. Совет родителей осуществляет совместную работу родительской общественности и ОО по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ОО, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ОО по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Действует на основании Положения о Совете родителей.

Общее собрание работников.

Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Действует на основании Положения об Общем собрании работников МДОУ «Ряжский детский сад №10».

Заведующий детским садом

Глухова Оксана Викторовна

Должность: заведующий.

Образование: высшее.

Педагогический стаж: 27 лет.

ГРАФИК РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«РЯЖСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №10»

Перерыв на обед

Прием по личным вопросам

Прием родителей

700 – 16 00

700 –900

800 – 17 00

1400 –1500

900 – 18 00

1300 –1400

1600 –1800

800 – 17 00

700 – 16 00

1400 –1500

Структурных подразделений в МДОУ нет.

Схема организационной структуры управления
Положение о совете родителей (законных представителей) воспитанников 2016г.
Положение о педагогическом совете 2016г.
Положение об общем собрании работников 2016г.